香港賽馬會 2023-04-02 賽馬結果/賽馬貼士 小結:
|
演算法 1 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
19 |
|
勝出率 |
5.26% |
|
入Q率 |
5.26% |
|
上名率 |
26.32% |
|
前 4 率 |
31.58% |
|
前 5 率 |
42.11% |
|
場 |
演算法 1 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
6 |
11 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
|||
|
3 |
6 |
3 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
|||
|
4 |
3 |
4 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|||
|
5 |
3 |
9 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
|||
|
6 |
12 |
8 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
14 |
6 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
|||
|
8 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
||||
|
9 |
10 |
2 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
13 |
2 |
12 |
9 |
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 2 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
18 |
|
勝出率 |
11.11% |
|
入Q率 |
11.11% |
|
上名率 |
33.33% |
|
前 4 率 |
44.44% |
|
前 5 率 |
55.56% |
|
場 |
演算法 2 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
11 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
||||
|
3 |
6 |
3 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
|||
|
4 |
3 |
4 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|||
|
5 |
3 |
9 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
|||
|
6 |
12 |
10 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
6 |
5 |
14 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||
|
8 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
||||
|
9 |
10 |
2 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
13 |
2 |
9 |
|
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 3 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
13 |
|
勝出率 |
15.38% |
|
入Q率 |
15.38% |
|
上名率 |
23.08% |
|
前 4 率 |
30.77% |
|
前 5 率 |
46.15% |
|
場 |
演算法 3 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
|||||
|
3 |
6 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
||||
|
4 |
4 |
3 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|||
|
5 |
1 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
||||
|
6 |
2 |
12 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
2 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||||
|
8 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
||||
|
9 |
10 |
9 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
13 |
2 |
12 |
|
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 4 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
17 |
|
勝出率 |
11.76% |
|
入Q率 |
11.76% |
|
上名率 |
29.41% |
|
前 4 率 |
35.29% |
|
前 5 率 |
52.94% |
|
場 |
演算法 4 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
11 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
||||
|
3 |
3 |
6 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
|||
|
4 |
3 |
4 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|||
|
5 |
9 |
1 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
|||
|
6 |
2 |
8 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
6 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||||
|
8 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
||||
|
9 |
10 |
9 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
13 |
2 |
12 |
9 |
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 5 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
16 |
|
勝出率 |
6.25% |
|
入Q率 |
12.50% |
|
上名率 |
25.00% |
|
前 4 率 |
31.25% |
|
前 5 率 |
43.75% |
|
場 |
演算法 5 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
8 |
9 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
|||
|
3 |
6 |
3 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
|||
|
4 |
3 |
2 |
4 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
||
|
5 |
3 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
||||
|
6 |
7 |
12 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
2 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||||
|
8 |
3 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
|||
|
9 |
10 |
3 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
12 |
|
|
|
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 6 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
15 |
|
勝出率 |
13.33% |
|
入Q率 |
13.33% |
|
上名率 |
26.67% |
|
前 4 率 |
26.67% |
|
前 5 率 |
46.67% |
|
場 |
演算法 6 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
6 |
11 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
|||
|
3 |
3 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
||||
|
4 |
4 |
3 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|||
|
5 |
1 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
||||
|
6 |
2 |
8 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
|||
|
7 |
2 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||||
|
8 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
||||
|
9 |
10 |
9 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
13 |
2 |
12 |
|
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
|
演算法 7 : |
|
|
高推_馬匹數目 = |
16 |
|
勝出率 |
6.25% |
|
入Q率 |
18.75% |
|
上名率 |
31.25% |
|
前 4 率 |
37.50% |
|
前 5 率 |
43.75% |
|
場 |
演算法 7 高推 馬匹 |
冠 |
亞 |
季 |
殿 |
五 |
|||||
|
1 |
|
4 |
79 |
9.9 |
16 |
17 |
|||||
|
2 |
8 |
9 |
|
6.1 |
13 |
15 |
25 |
37 |
|||
|
3 |
6 |
|
5.4 |
3.9 |
8.3 |
2.8 |
7.1 |
||||
|
4 |
3 |
4 |
14 |
2 |
|
3.8 |
5.4 |
7 |
57 |
3.3 |
|
|
5 |
3 |
1 |
|
7.8 |
2.7 |
9.2 |
86 |
132 |
|||
|
6 |
8 |
|
41 |
5.5 |
13 |
19 |
5.8 |
||||
|
7 |
2 |
|
4.1 |
20 |
66 |
2.9 |
8.6 |
||||
|
8 |
3 |
4 |
|
6.9 |
35 |
1.5 |
12 |
15 |
|||
|
9 |
10 |
3 |
|
|
|
|
8.4 |
3.9 |
6.8 |
31 |
44 |
|
10 |
12 |
|
|
|
|
|
3.2 |
133 |
5.1 |
18 |
54 |
2023-04-02 賽後的 AI 預測小結:
( 全是在開跑前已公開的分享,不能做假,沒有事後增減 )
[演2]R6 跑出 41 倍頭馬:
** [演2]勝出率 > 11%
** 〔演5〕上名率 > 33%
整體 AI 預測表現:不合格
最多只中得兩場頭馬、上名率也不算高,令人失望。
